
Хосе появился на свет в провинции Вилья-Клара, а свою первую сигару скрутил еще в четырнадцать лет. На сегодняшний день нашему рекордсмену почти семьдесят, а сигар он наделал так много, что ими без проблем можно заполнить футбольное поле. Ранее кубинец уже проявлял свою тягу к гигантским размерам сигар, причем с каждой новой попыткой его творения становились более и более длинными. Например, в 2001 году он сумел изготовить сигару длиной в одиннадцать метров, спустя два года творение было уже пятнадцатиметровым, а к 2008-му он добрался до отметки в сорок восемь метров. Попадание же в Книгу рекордов Гиннесса ознаменовалось восьмидесятиметровой сигарой. Именно после этого пал прошлый рекорд (60 метров). Кубинец потратил на свое достижение целую неделю упорного труда, но добился своего.
Кстати, рекордсмен уже заявил, что не собирается останавливаться на достигнутом результате. Он считает, что есть возможность достичь отметки в сто метров. По словам Хосе, Куба должна быть единственной страной, где создана самая длинная сигара в мире.





Да сигара получилась великовата. Ни как не могу взять в толк, зачем люди ставят такие глупые рекорды? Кому это кроме их самих надо?
Я в шоке от такой сигары, это же сколько народу нужно что бы её скурить, и какие легкие нужно иметь))))